июня 24, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 24-06-2008

Особенно опасен постоянный нагрев для деревянных конструкций. Поэтому рекомендуется заранее продумать расположение электропроводки, трубопроводов, отопления и окон по отношению к лестнице.

Чтобы подобрать лестницу для конкретного жилища и интерьера, необходимо принять во внимание требования, которые к ней предъявляются в каждом конкретном случае.

Главные требования, предъявляемые к современной лестнице, просты и понятны: лестница должна быть прочной и удобной, безопасной и красивой. Кроме того, она должна иметь необходимую пропускную способность (ширину) для переноса мебели и оборудования, эвакуации людей в экстренных случаях, а также удовлетворять противопожарным требованиям. На степень комфортности также влияет наличие поворотных участков и промежуточных площадок, безопасность перильного ограждения и освещение.

Многое зависит от того, где лестница расположена, снаружи или внутри здания, а также от ее назначения — будет ли это «главная» лестница, по которой ходят постоянно, или «вспомогательная», которой пользуются время от времени.

Основные лестницы, как внутренние, так и наружные, обычно делаются стационарными. Внутри дома устанавливают чаще всего маршевые лестницы, крутизна марша которых обычно колеблется в пределах от 20 до 45°.

Лестницы, используемые как вспомогательные, обычно имеют больший угол наклона марша — он может достигать 60°. Они могут быть и переносными, приставными и складными (лестницы-стремянки и трапы). Крутизна таких лестниц может доходить до 90°.

Если на верхнем этаже помещения достаточно места для размещения поднятого марша, можно установить складную или выдвижную лестницу, которые при необходимости складываются и убираются в междуэтажное перекрытие. Это может оказаться целесообразным и тогда, когда площадь пола не позволяет установить стационарную лестницу, а также в других случаях: например, если в доме есть маленькие дети, которых небезопасно допускать к крутым лестницам.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Особенно опасен постоянный нагрев"
Татьяна on января 24, 2008 at 17:14 #

На данный сайтик мне посоветовали заглянуть и почитать статьи коллеги. Я уже потеряла надежду найти ответ на мой давно меня мучающий вопрос, но просмотреть статьи на этом сайтике обнаружила то, что так долго и безуспешно пыталась найти. Респект авторам сайта!


Ангелина on марта 27, 2008 at 18:38 #

На сайт мне посоветовали придти родные. Я уже потеряла надежду найти хотя б какой-нибудь ответ на мой остававшийся без ответ вопрос. Но побывав на этом сайте обнаружила то, что так долго и безуспешно пыталась найти. Уважуха авторам статей!


Бета on июня 15, 2008 at 20:32 #

На данный сайтик мне посоветовали придти друзья. Я уже потеряла надежду найти ответ на мой остававшийся без ответ вопрос. Но почитав статьи на этом сайте обнаружила то, что безуспешно пыталась найти. Спасибо огромное авторам сайта!


Юнона on июня 22, 2008 at 19:13 #

На этот сайт мне посоветовали придти и почитать статьи родные. Я уже потеряла надежду найти правильный ответ на мой давно меня мучающий вопрос, но побывав на этом сайте обнаружила то, что долго и безуспешно искала. Уважуха авторам ресурса!