июня 05, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 05-06-2008

В местах, где сгораемые конструкции здания (деревянные балки, стены и перегородки) примыкают к дымовым каналам, устраивают разделки, т. е. утолщения в кирпичной кладке труб и стен с дымовыми каналами. Толщину разделки выбирают в зависимости от продолжительности работы печи, способа защиты сгораемой конструкции здания, а также наличия свободного воздушного промежутка между разогретыми поверхностями печи и деревянными или легковозгораемыми частями здания.

При устройстве разделок для защиты деревянных конструкций здания от возгорания

применяют несгораемые, а также мадотеплопроводиые материалы. Основными из них являются жароупорный бетон, песок, войлок

и различные асбестовые материалы.

В междуэтажных и чердачных перекрытиях, где сгораемые части здания примыкают к дымовым каналам, предусматривают вертикальные и горизонтальные разделки. Разделки также устраивают в местах примыкания сгораемых конструкций к вентиляционным каналам, если они расположены рядом с дымопыми.

При использовании для чердачных перекрытий легковозгораемых утеплителей вертикальные разделки дымовых труб, стеновых дымовых каналов и печей выводят на 70 мм выше поверхности утеплителя. Горизонтальные разделки вокруг труб у стеновых дымовых каналов и стенок печи выполняют из кирпнча или других теплоизоляционных материалов путем утолщения кладки по всей высоте сгораемого перекрытия. При этом между разделкой и перекрытием устраивают прокладку из двух слоев войлока, пропитанного глиняным раствором, толщиной не менее 20 мм.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Противопожарные устройство разделок"
Милена on февраля 29, 2008 at 18:28 #

На данный сайтик мне предложили заглянуть и почитать статьи коллеги. Я уже потеряла надежду найти хотя б какой-нибудь ответ на мой остававшийся без ответ вопрос, но прочитав статьи на этом сайтике обнаружила то, что так долго пыталась найти. Спасибо огромное авторам сайта!


Варвара on марта 30, 2008 at 21:39 #

На данный сайт мне подсказали заглянуть и почитать статьи друзья. Я уже потеряла надежду найти достойный ответ на мой давний вопрос, но прочитав статьи на этом сайте нашла то, что так безуспешно пыталась найти. Спасибо авторам сайта!


Клавдия on апреля 20, 2008 at 19:22 #

На сайт мне посоветовали придти друзья. Я уже потеряла надежду найти достойный ответ на мой остававшийся без ответ вопрос. Но почитав статьи на этом сайтике обнаружила то, что так безуспешно искала. Спасибо огромное авторам статей!


Майя on апреля 26, 2008 at 17:40 #

На данный сайт мне подсказали заглянуть и почитать статьи друзья. Я уже потеряла надежду найти хотя б какой-нибудь ответ на мой давний вопрос. Но прочитав статьи на этом сайтике обнаружила то, что безуспешно искала. Спасибо авторам ресурса!


Валерия on июня 29, 2008 at 22:15 #

Сюда мне подсказали заглянуть коллеги. Я уже потеряла надежду найти правильный ответ на мой давний вопрос. Но побывав на этом сайтике обнаружила то, что долго и безуспешно пыталась найти. Спасибо огромное авторам статей!