мая 19, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 19-05-2008

Дымовые трубы прочищают метлой, или ершом, закрепленным на трубочистной веревке с гирей. Если на стенках дымовой трубы образовались значительные смолистые отложения сажи, дымоход выжигают. Так как эта работа сопряжена с опасностью возникновения пожара, ее разрешается производить только в присутствии представителей пожарной охраны.

При очистке дымооборотов вскрывают и очищают от сажи каждый канал, расположенный в корпусе печи.

Ежегодно перед отопительным сезоном проверяют техническое состояние дымовых каналов. Наличие тяги в печах, работающих на твердом топливе, проверяют при помощи горящей бумаги или спичек через прочистную либо вьюшечную дверку. При возобновлении отопления после длительного перерыва дымовой, канал прожигают сжиганием в нем бумаги или сухой стружки.

Производить топку печи с плотно закрытыми поддувальной и топочной дверками не рекомендуется, так как полученные при неполном сгорании топлива продукты сухой перегонки влекут за собой появление пяте на стенках печи и дымовой трубы.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Чем чистить дымовые трубы?"
Анастасия on марта 23, 2008 at 14:48 #

На данный ресурс мне посоветовали заглянуть и почитать статьи коллеги. Я уже думала не найду хотя б какой-нибудь ответ на мой остававшийся без ответ вопрос, но побывав на этом сайтике нашла то, что так долго пыталась найти. Респект авторам статей!


Яна on мая 11, 2008 at 22:14 #

Сюда мне подсказали зайти и почитать статьи знакомые. Я уже отчаялась найти правильный ответ на мой давний вопрос. Но почитав статьи на этом сайтике нашла то, что долго пыталась найти. Уважуха авторам сайта!


Варвара on мая 15, 2008 at 22:33 #

На этот сайт мне предложили заглянуть подруги. Я уже отчаялась найти ответ на мой давний вопрос, но почитав статьи на этом сайтике обнаружила то, что безуспешно искала. Респект авторам ресурса!


Эльза on июня 24, 2008 at 19:36 #

На сайт мне предложили заглянуть родные. Я уже не надеялась найти ответ на мой остававшийся без ответ вопрос, но почитав статьи на этом сайтике нашла то, что долго и безуспешно искала. Спасибо больное авторам сайта!