мая 04, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 04-05-2008

Запрещается:

устраивать горизонтальные дымовые борова и устанавливать чистки на дымовых трубах в чердачных помещениях;

отводить продукты сгорания топлива из приборов в вентиляционные каналы;

устанавливать вентиляционные решетки по всей протяженности дымовых каналов;

производить просушку и пробную топку печей до завершения работ по выводу дымовой трубы выше кровли здания;

пользоваться открытым огнем (спичками, факелами или свечами) при проверке тяги в неработающих газифицированных печах (наличие тяги следует проверять специальным прибором — тягомером, а в случае его отсутствия — листом тонкой бумаги);

устанавливать газифицированные печи в коридорах общего пользования, а также в кухнях или помещениях, приспособленных под кухни, без естественного освешения или расположенных в подвалах;

выжигать сажу из дымовых труб без предварительного уведомления об этом местных пожарных органов;

переводить на газовое топливо печи с горизонтальным расположением каналов, а также отопительно-варочные печи, у которых число дымооборотов в отопительном щитке более трех.

В целях предотвращения пожаров и случаев отравления продуктами сгорания газа не допускается установка газовых печей на предприятиях- общественного питания, торговли, бытового обслуживания населения и на других предприятиях и в учреждениях, размещаемых в жилых зданиях.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Что запрещается"
Мария on января 20, 2008 at 20:54 #

На этот сайт мне посоветовали заглянуть и почитать статьи родные. Я уже не надеялась найти хотя б какой-нибудь ответ на мой давно меня мучающий вопрос, но почитав статьи на этом сайте нашла то, что безуспешно пыталась найти. Уважуха авторам статей!


Диана on марта 12, 2008 at 22:23 #

Очень занимательная статейка, мне пришлась по нраву! Поняла очень много нового и полезного по данной тематике. Всем рекомендую!!!


Анжелика on марта 16, 2008 at 15:44 #

Какая прекрасная подборка статей, оценила! Узнала очень много полезного по данной тематике. Требую продолжения банкета!!!


Кира on апреля 21, 2008 at 17:30 #

На сайт мне предложили зайти и почитать статьи родные. Я уже думала не найду правильный ответ на мой остававшийся без ответ вопрос. Но побывав на этом сайте обнаружила то, что долго и безуспешно пыталась найти. Спасибо авторам статей!