апреля 28, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 28-04-2008

Дымовые трубы прочищают метлой, или ершом, закрепленным на трубочистной веревке с гирей. Если на стенках дымовой трубы образовались значительные смолистые отложения сажи, дымоход выжигают. Так как эта работа сопряжена с опасностью возникновения пожара, ее разрешается производить только в присутствии представителей пожарной охраны.

При очистке дымооборотов вскрывают и очищают от сажи каждый канал, расположенный в корпусе печи.

Ежегодно перед отопительным сезоном проверяют техническое состояние дымовых каналов. Наличие тяги в печах, работающих на твердом топливе, проверяют при помощи горящей бумаги или спичек через прочистную либо вьюшечную дверку. При возобновлении отопления после длительного перерыва дымовой, канал прожигают сжиганием в нем бумаги или сухой стружки.

Производить топку печи с плотно закрытыми поддувальной и топочной дверками не рекомендуется, так как полученные при неполном сгорании топлива продукты сухой перегонки влекут за собой появление пяте на стенках печи и дымовой трубы.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Чем чистить дымовые трубы?"
Дарья on января 24, 2008 at 19:50 #

На этот сайт мне посоветовали придти и почитать статьи родные. Я уже потеряла надежду найти правильный ответ на мой давно меня мучающий вопрос, но побывав на этом сайте обнаружила то, что долго и безуспешно искала. Уважуха авторам ресурса!


Вероника on мая 11, 2008 at 14:14 #

На этот сайтик мне подсказали придти и почитать статьи коллеги. Я уже не надеялась найти ответ на мой остававшийся без ответ вопрос. Но побывав на этом сайте нашла то, что так безуспешно искала. Респект авторам ресурса!


Стелла on июня 11, 2008 at 17:37 #

Занятная подборка статей, оценила! Почерпнула очень много нового. Всем рекомендую!!!


Лидия on июня 26, 2008 at 20:35 #

Очень интересная тематика сайта, мне понравилась! Нашла очень много полезного по данной тематике. Я думаю, что должно понравится многим!!!