апреля 01, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 01-04-2008

Для теплоемких печей массой 750 кг и менее минимальное расстояние от верхнего перекрытия (перекрыши) до незащищенного от возгорания потолка должно быть не менее 450 мм. Если сгораемый потолок изолирован слоем штукатурки или листом кровельной стали,, прибитым по асбесту либо по двойному слою войлока, пропитанного глиняным раствором, то это расстояние можно уменьшить до 350 мм.

Расстояние от верхней плоскости перекрыши теплоемких печей массой более 750 кг до сгораемого потолка должно составлять 350 мм, а при защищенном потолке — 250 мм.

При установке нетеплоемких печей минимальное расстояние от верхней плоскости печи до незащищенного от возгорания потолка должно быть 1 м, а при изолированном потолке — не менее 0,7 м.

Изолируемый участок потолка над нетеплоемкой печью должен выходить за габариты перекрыши печи во все стороны на 150 мм.

Толщина верхнего перекрытия теплоемкой печи должна составлять не менее трех рядов кирпича, а при закрытом пространстве от верха печи до потолка помещения — не менее четырех рядов. Свободное пространство над печью закрывают кирпичом или декоративными стенками из огнестойких материалов. В стенках закрытого пространства над печью предусматривают два отверстия на разных уровнях с ре щетками; площадь живого сечения каждой решетки — не менее 150см2„ При кладке верхнего перекрытия печи особое внимание уделяют правилыюй перевязке швов, не допуская совпадения их по вертикали.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Устройство перекрыши печи"
Светлана on января 18, 2008 at 15:15 #

На данный сайт мне посоветовали придти и почитать статьи подруги. Я уже отчаялась найти достойный ответ на мой давний вопрос. Но побывав на этом сайтике обнаружила то, что так долго и безуспешно искала. Спасибо авторам статей!


Ангелина on февраля 17, 2008 at 20:54 #

На этот сайтик мне посоветовали заглянуть родные. Я уже потеряла надежду найти правильный ответ на мой давний вопрос, но просмотреть статьи на этом сайтике нашла то, что безуспешно искала. Спасибо больное авторам статей!


Фаина on апреля 15, 2008 at 23:22 #

На данный сайтик мне предложили придти коллеги. Я уже не надеялась найти достойный ответ на мой давно меня мучающий вопрос. Но просмотреть статьи на этом сайте обнаружила то, что долго искала. Спасибо больное авторам статей!


Ева on мая 29, 2008 at 17:41 #

На сайт мне посоветовали заглянуть знакомые. Я уже не надеялась найти хотя б какой-нибудь ответ на мой давно меня мучающий вопрос. Но побывав на этом сайтике обнаружила то, что долго пыталась найти. Уважуха авторам ресурса!