марта 26, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 26-03-2008

Считается, что наиболее удобное расположение основной лестницы коттеджа — в центре дома, при условии, что комнаты расположены по периметру наружных стен и хорошо освещены. В этом случае обеспечивается удобный спуск и подъем по лестнице. Можно разместить лестницу у наружной стены, торцом к ней, или даже в отдельном эркере, но в этом случае неизбежны потери площади. В загородном доме вдоль двух стен или в углу можно установить поворотную двухмаршевую лестницу с промежуточной площадкой, а под ней оборудовать небольшую кладовую, гардероб или книжные шкафы. Если требуется установить лестницу для подъема в верхнее помещение загородного дома, которое используется преимущественно в летнее время, ее можно разместить на веранде.

Лестница, размещенная в непосредственной близости к входной двери, в коридоре, занимает определенное пространство, но позволяет создать изолированные зоны.

Лестница, расположенная в гостиной, требует более тщательного художественного оформления и, оригинально выполненная, может стать подлинным украшением дома. Недостаток такого расположения лестницы в том, что комната, где она расположена, становится проходной, а из-за постоянного воздухообмена между помещениями верхнего этажа и общей комнаты может потребовать дополнительного отопления. Поэтому архитекторы советуют таким образом размещать лестницу в просторных загородных домах, расположенных в местности с теплым, мягким климатом.

Кстати, при размещении лестницы в помещении также нужно учитывать климатические особенности окружающей среды: например, в областях с очень дождливым климатом не рекомендуется устанавливать лестницы в северных и северо-восточных углах дома, поскольку здесь в стенах накапливается больше влаги. В любом случае, установленную в северной части дома лестницу нежелательно крепить к стене (или же рекомендуется обеспечить постоянный поток сухого воздуха между лестницей и стеной, например, установив на стене тепловой конвектор). Подход к лестнице должен быть свободным, не загроможденным предметами обстановки и конструктивными элементами.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Лестница, расположенная в гостиной"
Марта on января 25, 2008 at 20:19 #

На данный сайтик мне посоветовали заглянуть и почитать статьи знакомые. Я уже не надеялась найти правильный ответ на мой давно меня мучающий вопрос, но побывав на этом сайте нашла то, что так долго и безуспешно искала. Спасибо огромное авторам сайта!


Регина on марта 11, 2008 at 17:14 #

На этот сайтик мне подсказали зайти и почитать статьи подруги. Я уже думала не найду правильный ответ на мой давно меня мучающий вопрос. Но почитав статьи на этом сайте обнаружила то, что так безуспешно искала. Спасибо огромное авторам статей!


Галина on мая 21, 2008 at 21:16 #

На данный ресурс мне подсказали придти и почитать статьи коллеги. Я уже отчаялась найти ответ на мой давно меня мучающий вопрос. Но почитав статьи на этом сайтике нашла то, что так безуспешно пыталась найти. Респект авторам ресурса!


Бета on июня 17, 2008 at 23:23 #

На данный сайт мне посоветовали заглянуть знакомые. Я уже потеряла надежду найти ответ на мой давно меня мучающий вопрос. Но почитав статьи на этом сайте обнаружила то, что долго пыталась найти. Респект авторам статей!