февраля 26, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 26-02-2008

Расшатавшуюся деревянную стойку укрепляют, используя гвозди или качественный клей. Иногда придать стойке прочность можно, забив узкие клинья между концом стойки и пазом, в которой она входит.

Если сломалась или треснула стойка ограждения лестницы, ее обязательно нужно заменить, поскольку это влияет на безопасность движения по лестнице, да и просто некрасиво смотрится.

Тем более что это несложно: ведь чтобы укрепить расшатавшуюся стойку, может оказаться достаточно единственного шурупа.

Если же закрепленная таким образом стойка еще раз расшатается, шуруп нужно вывернуть, отверстие аккуратно очистить от пыли, смазать клеем, забить в него небольшой деревянный колышек и ввернуть шуруп обратно. Прежде чем нагружать отремонтированное место, рекомендуется дождаться полного схватывания клея.

Сломанную деревянную стойку сначала необходимо полностью вынуть из лестничного ограждения. Последовательность и характер этой работы зависит от того, какую конструкцию имеет лестница.

Если лестница имеет открытую тетиву, нижние концы стоек соединяются со ступенями соединением «ласточкин хвост»; на лестницах с закрытой тетивой, напротив, стойки входят в углубление в доске, закрывающей наружные торцы ступеней.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Сломанная деревянная стойка"
Эльвира on января 26, 2008 at 17:56 #

На данный сайт мне подсказали придти коллеги. Я уже думала не найду правильный ответ на мой давний вопрос. Но почитав статьи на этом сайтике нашла то, что так безуспешно искала. Спасибо огромное авторам ресурса!


Ангелина on января 30, 2008 at 19:11 #

На данный сайт мне предложили заглянуть и почитать статьи знакомые. Я уже не надеялась найти ответ на мой давний вопрос. Но прочитав статьи на этом сайте нашла то, что так долго и безуспешно искала. Спасибо авторам сайта!


Лилия on февраля 14, 2008 at 23:57 #

На данный сайтик мне подсказали заглянуть знакомые. Я уже не надеялась найти правильный ответ на мой давний вопрос. Но прочитав статьи на этом сайте обнаружила то, что долго и безуспешно искала. Спасибо авторам статей!


Зинаида on марта 19, 2008 at 16:51 #

Очень занятная подборка статей, мне понравилась! Поняла очень много полезного по данной тематике. Всем рекомендую!!!


Гелла on мая 29, 2008 at 14:24 #

На сайт мне предложили придти и почитать статьи подруги. Я уже потеряла надежду найти хотя б какой-нибудь ответ на мой давно меня мучающий вопрос, но побывав на этом сайтике нашла то, что долго и безуспешно искала. Уважуха авторам статей!