февраля 25, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 25-02-2008

Считается, что наиболее удобное расположение основной лестницы коттеджа — в центре дома, при условии, что комнаты расположены по периметру наружных стен и хорошо освещены. В этом случае обеспечивается удобный спуск и подъем по лестнице. Можно разместить лестницу у наружной стены, торцом к ней, или даже в отдельном эркере, но в этом случае неизбежны потери площади. В загородном доме вдоль двух стен или в углу можно установить поворотную двухмаршевую лестницу с промежуточной площадкой, а под ней оборудовать небольшую кладовую, гардероб или книжные шкафы. Если требуется установить лестницу для подъема в верхнее помещение загородного дома, которое используется преимущественно в летнее время, ее можно разместить на веранде.

Лестница, размещенная в непосредственной близости к входной двери, в коридоре, занимает определенное пространство, но позволяет создать изолированные зоны.

Лестница, расположенная в гостиной, требует более тщательного художественного оформления и, оригинально выполненная, может стать подлинным украшением дома. Недостаток такого расположения лестницы в том, что комната, где она расположена, становится проходной, а из-за постоянного воздухообмена между помещениями верхнего этажа и общей комнаты может потребовать дополнительного отопления. Поэтому архитекторы советуют таким образом размещать лестницу в просторных загородных домах, расположенных в местности с теплым, мягким климатом.

Кстати, при размещении лестницы в помещении также нужно учитывать климатические особенности окружающей среды: например, в областях с очень дождливым климатом не рекомендуется устанавливать лестницы в северных и северо-восточных углах дома, поскольку здесь в стенах накапливается больше влаги. В любом случае, установленную в северной части дома лестницу нежелательно крепить к стене (или же рекомендуется обеспечить постоянный поток сухого воздуха между лестницей и стеной, например, установив на стене тепловой конвектор). Подход к лестнице должен быть свободным, не загроможденным предметами обстановки и конструктивными элементами.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Лестница, расположенная в гостиной"
Тамара on февраля 13, 2008 at 20:36 #

На этот сайт мне подсказали зайти и почитать статьи друзья. Я уже думала не найду ответ на мой давний вопрос, но просмотреть статьи на этом сайте обнаружила то, что долго и безуспешно искала. Спасибо авторам статей!


Любовь on апреля 17, 2008 at 20:16 #

Какая интересная статья, мне понравилась! Поняла очень много нового и полезного по данной тематике. Я думаю, что должно понравится многим!!!


Серафима on апреля 26, 2008 at 17:49 #

На данный сайт мне предложили придти знакомые. Я уже думала не найду достойный ответ на мой остававшийся без ответ вопрос. Но просмотреть статьи на этом сайтике обнаружила то, что так безуспешно искала. Спасибо огромное авторам статей!


Анастасия on июня 12, 2008 at 16:57 #

Очень интересная статья, оценила! Узнала очень много нового и полезного по данной тематике. Всем рекомендую!!!