февраля 14, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 14-02-2008

Расшатавшуюся деревянную стойку укрепляют, используя гвозди или качественный клей. Иногда придать стойке прочность можно, забив узкие клинья между концом стойки и пазом, в которой она входит.

Если сломалась или треснула стойка ограждения лестницы, ее обязательно нужно заменить, поскольку это влияет на безопасность движения по лестнице, да и просто некрасиво смотрится.

Тем более что это несложно: ведь чтобы укрепить расшатавшуюся стойку, может оказаться достаточно единственного шурупа.

Если же закрепленная таким образом стойка еще раз расшатается, шуруп нужно вывернуть, отверстие аккуратно очистить от пыли, смазать клеем, забить в него небольшой деревянный колышек и ввернуть шуруп обратно. Прежде чем нагружать отремонтированное место, рекомендуется дождаться полного схватывания клея.

Сломанную деревянную стойку сначала необходимо полностью вынуть из лестничного ограждения. Последовательность и характер этой работы зависит от того, какую конструкцию имеет лестница.

Если лестница имеет открытую тетиву, нижние концы стоек соединяются со ступенями соединением «ласточкин хвост»; на лестницах с закрытой тетивой, напротив, стойки входят в углубление в доске, закрывающей наружные торцы ступеней.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Сломанная деревянная стойка"
Анастасия on февраля 22, 2008 at 16:51 #

На данный ресурс мне подсказали заглянуть коллеги. Я уже потеряла надежду найти хотя б какой-нибудь ответ на мой остававшийся без ответ вопрос, но побывав на этом сайтике обнаружила то, что так долго пыталась найти. Спасибо больное авторам статей!


Александра on февраля 26, 2008 at 20:14 #

Какая занимательная статья, мне пришлась по нраву! Узнала много нового по данной тематике. Аффтар жжот, пеши ищо!!!


Александра on мая 16, 2008 at 16:50 #

На этот сайт мне посоветовали придти коллеги. Я уже отчаялась найти правильный ответ на мой остававшийся без ответ вопрос. Но почитав статьи на этом сайте нашла то, что так долго и безуспешно искала. Спасибо больное авторам ресурса!


Лариса on мая 25, 2008 at 14:50 #

На данный сайт мне посоветовали заглянуть коллеги. Я уже отчаялась найти правильный ответ на мой давно меня мучающий вопрос. Но просмотреть статьи на этом сайтике нашла то, что так безуспешно искала. Спасибо больное авторам ресурса!