февраля 09, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 09-02-2008

Если на каменную лестницу было нанесено мозаичное покрытие, то по различным причинам (низкокачественные материалы, нарушения технологии или недостаточная квалификация рабочих) оно может со временем отслоиться от основания. Об этом свидетельствует чаще всего глухой звук при простукивании. Для устранения этого дефекта поврежденный участок вырубают, делают насечку на основании, увлажняют его и вновь укладывают мозаичную смесь, подбирая ее в соответствии с рисунком.

На мозаичной поверхности могут образоваться царапины или выкрашивание. Избавиться от этого дефекта можно, заделав поверхность слоем шпатлевки из цемента, мраморной муки и пигмента и затем отшлифовав (рис. 93).

Из-за недостаточного перемешивания мозаичной смеси перед укладкой, неправильного ее разравнивания или недостаточной шлифовки покрытия со временем может обнаружиться неравномерное распределение каменной крошки на поверхности мозаичного покрытия. В этом случае участок с дефектом аккуратно вырубают и вновь укладывают мозаичную смесь в соответствии с рис. 94.

Быстрее всего изнашиваются лестницы, совмещенные с уличными входами, которые подвергаются более жесткой эксплуатации. Как правило, основные методы ремонта таких лестниц заключаются в облицовке природным камнем, плиточными материалами, устройстве наливных полимерных покрытий и покрытий из различных рулонных материалов, а также ремонте цементно-песчаными растворами.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Износ лестницы"
Агнесса on января 22, 2008 at 19:37 #

На этот сайтик мне предложили зайти родные. Я уже отчаялась найти ответ на мой давний вопрос. Но почитав статьи на этом сайте нашла то, что безуспешно пыталась найти. Уважуха авторам статей!


Валентина on января 27, 2008 at 18:12 #

На данный сайт мне посоветовали придти знакомые. Я уже потеряла надежду найти правильный ответ на мой остававшийся без ответ вопрос, но почитав статьи на этом сайтике обнаружила то, что безуспешно пыталась найти. Респект авторам сайта!


Алефтина on апреля 25, 2008 at 14:15 #

Сюда мне посоветовали зайти родные. Я уже думала не найду достойный ответ на мой давно меня мучающий вопрос, но просмотреть статьи на этом сайте обнаружила то, что долго и безуспешно пыталась найти. Спасибо авторам статей!


Милена on мая 27, 2008 at 15:59 #

Какая прекрасная подборка статей, оценила! Узнала очень много полезного по данной тематике. Требую продолжения банкета!!!


Анна on мая 30, 2008 at 16:43 #

На данный ресурс мне подсказали зайти коллеги. Я уже думала не найду правильный ответ на мой давно меня мучающий вопрос, но прочитав статьи на этом сайте обнаружила то, что безуспешно искала. Спасибо огромное авторам сайта!