октября 20, 2007
Опубликовал (Новости) by admin on 20-10-2007

Считается, что наиболее удобное расположение основной лестницы коттеджа — в центре дома, при условии, что комнаты расположены по периметру наружных стен и хорошо освещены. В этом случае обеспечивается удобный спуск и подъем по лестнице. Можно разместить лестницу у наружной стены, торцом к ней, или даже в отдельном эркере, но в этом случае неизбежны потери площади. В загородном доме вдоль двух стен или в углу можно установить поворотную двухмаршевую лестницу с промежуточной площадкой, а под ней оборудовать небольшую кладовую, гардероб или книжные шкафы. Если требуется установить лестницу для подъема в верхнее помещение загородного дома, которое используется преимущественно в летнее время, ее можно разместить на веранде.

Лестница, размещенная в непосредственной близости к входной двери, в коридоре, занимает определенное пространство, но позволяет создать изолированные зоны.

Лестница, расположенная в гостиной, требует более тщательного художественного оформления и, оригинально выполненная, может стать подлинным украшением дома. Недостаток такого расположения лестницы в том, что комната, где она расположена, становится проходной, а из-за постоянного воздухообмена между помещениями верхнего этажа и общей комнаты может потребовать дополнительного отопления. Поэтому архитекторы советуют таким образом размещать лестницу в просторных загородных домах, расположенных в местности с теплым, мягким климатом.

Кстати, при размещении лестницы в помещении также нужно учитывать климатические особенности окружающей среды: например, в областях с очень дождливым климатом не рекомендуется устанавливать лестницы в северных и северо-восточных углах дома, поскольку здесь в стенах накапливается больше влаги. В любом случае, установленную в северной части дома лестницу нежелательно крепить к стене (или же рекомендуется обеспечить постоянный поток сухого воздуха между лестницей и стеной, например, установив на стене тепловой конвектор). Подход к лестнице должен быть свободным, не загроможденным предметами обстановки и конструктивными элементами.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Лестница, расположенная в гостиной"
Лидия on января 15, 2008 at 20:13 #

На данный сайт мне посоветовали зайти и почитать статьи подруги. Я уже думала не найду ответ на мой остававшийся без ответ вопрос. Но почитав статьи на этом сайтике нашла то, что так долго и безуспешно искала. Спасибо авторам статей!


Клара on января 24, 2008 at 17:25 #

На этот сайт мне посоветовали придти коллеги. Я уже отчаялась найти ответ на мой остававшийся без ответ вопрос. Но прочитав статьи на этом сайте нашла то, что так долго и безуспешно искала. Спасибо больное авторам сайта!


Надежда on февраля 28, 2008 at 18:53 #

На данный сайтик мне посоветовали зайти и почитать статьи подруги. Я уже отчаялась найти хотя б какой-нибудь ответ на мой давно меня мучающий вопрос. Но просмотреть статьи на этом сайтике нашла то, что долго пыталась найти. Спасибо огромное авторам ресурса!


Диана on марта 19, 2008 at 14:26 #

На сайт мне посоветовали зайти друзья. Я уже думала не найду правильный ответ на мой давно меня мучающий вопрос. Но просмотреть статьи на этом сайте нашла то, что так долго искала. Спасибо огромное авторам статей!


Агнесса on апреля 13, 2008 at 18:36 #

Какая прекрасная подборка статей, мне понравилась! Нашла много нового. Всем рекомендую!!!