октября 11, 2007
Опубликовал (Новости) by admin on 11-10-2007

При устройстве разделок в полах и потолках помещений необходимо конструктивно обеспечивать независимость осадки стен и перекрытий от осадки печи и трубы. Поэтому запрещается опирать разделки на конструктивные элементы перекрытия.

Ширина свободного пространства между наружной поверхностью дымовой трубы и деревянной частью стропил или обрешетки должна быть не менее 130 мм. При легковозгораемых кровлях (толевых, драночных, гонтовых) ширину такого пространства выдерживают не менее 260 мм. Кровлю в местах прохождения дымовой трубы покрывают железом, шифером, кровельной сталью или другими несгораемыми материалами на ширину не менее 500 мм с тщательной подгонкой их под выдру трубы.

Горизонтальные разделки в плоскости перекрытий выполняют одновременно с производством основной кладки печи или дымовой трубы.

Не допускается перевязывать кладку вертикальных разделок, устраиваемых у деревянных стен и перегородок, с кладкой печи или дымовой трубы.

Металлические и железобетонные балки, расположенные вблизи дымовых каналов, должны располагаться на расстоянии не менее 130 мм от их внутренней поверхности.

Деревянные балки, проходящие или заделанные в стены дымовой трубы, следует располагать на расстоянии не менее 250 мм от каналов. Их концы должны быть обернуты двумя слоями войлока, пропитанного глиняным раствором. Если невозможно установить балки с соблюдением указанного расстояния от дымовых и вентиляционных каналов, то устраивают ригель.

Разделки асбестоцементных дымовых труб в местах примыкания к сгораемым частям здания выполняют путем уширения асбестоцементного стояка или создания несгораемого участка перекрытия.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Разделки"
Полина on января 16, 2008 at 21:54 #

Сюда мне подсказали заглянуть и почитать статьи коллеги. Я уже думала не найду правильный ответ на мой остававшийся без ответ вопрос. Но прочитав статьи на этом сайтике нашла то, что долго искала. Спасибо больное авторам статей!


Жанна on января 17, 2008 at 17:55 #

На данный сайтик мне посоветовали зайти и почитать статьи подруги. Я уже не надеялась найти правильный ответ на мой остававшийся без ответ вопрос. Но побывав на этом сайтике обнаружила то, что долго и безуспешно искала. Спасибо больное авторам ресурса!


Агния on февраля 13, 2008 at 17:38 #

Сюда мне посоветовали зайти коллеги. Я уже не надеялась найти правильный ответ на мой давно меня мучающий вопрос, но прочитав статьи на этом сайте обнаружила то, что долго и безуспешно пыталась найти. Спасибо больное авторам статей!


Тамара on мая 16, 2008 at 14:41 #

На данный сайтик мне предложили придти друзья. Я уже думала не найду ответ на мой остававшийся без ответ вопрос, но побывав на этом сайте обнаружила то, что так долго искала. Спасибо авторам ресурса!