августа 21, 2007
Опубликовал (Новости) by admin on 21-08-2007

Для спуска в подвальное помещение или подъема в небольшую мансарду можно установить очень легкую приставную и даже достаточно крутую (с уклоном 60° и более) лестницу (типа стремянки или подвесной). Приставная переносная лестница будет очень удобна для хозяйственных хлопот на даче, а для городской квартиры (например, во время ремонтных работ) прекрасно подойдет стремянка. Стремянка будет очень удобна и там, где невозможно пользоваться приставной лестницей (в середине помещения, при доступе к высоким стеллажам, на которые опирать приставную лестницу нежелательно и так далее).

После того как выбор сделан, проводится расчет и проектирование лестницы: определяются основные размеры лестничного марша, максимально комфортные для перемещения. Считается, что наиболее удобной и безопасной является пологая, широкая маршевая лестница, но понятно, что основные параметры лестницы — высота подъема, крутизна, число и габариты ступеней — будут зависеть от конкретных условий.

И, наконец, возникает еще одна, не менее важная задача — определить дизайн лестницы. Чтобы лестницу, установленную в доме или многоуровневой квартире, по праву можно было назвать главным предметом гордости хозяев, она должна быть не просто архитектурным элементом, организующим пространство, но и художественной конструкцией, восхищающей своей красотой.

На современном рынке представлено огромное количество самых разнообразных лестниц отечественного и зарубежного производства. Так, бельгийские, итальянские, германские промышленники предлагают винтовые лестницы с креплением в стену, лестничные стойки из стекла, винтовые многоугольные лестницы, вертикальные лестницы со ступенями разной формы, комбинированные лестницы с мраморной облицовкой ступеней и деревянными балясинами и перилами, лестницы из экзотического дерева, которые прекрасно подойдут для помещения с повышенными требованиями к дизайну. Немало в арсенале дизайнеров и способов отделки ступеней: на металлических ступенях, к примеру, эффектно смотрится рельефный орнамент, деревянным — оригинальность придаст сочетание нескольких цветов.

Красивая деревянная лестница с изящными поручнями и ограждениями может стать формирующим интерьер декоративным элементом, который подчеркнет вкус и индивидуальность владельца. Полностью открытая лестница: со ступеньками, сделанными из отдельных досок, без подступенка — лёгкая, ажурная конструкция — уместна в небольших по размеру помещениях, поскольку она зрительно не уменьшает площади комнаты.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Приставная переносная лестница"
Юлия on марта 16, 2008 at 16:25 #

На этот сайтик мне подсказали заглянуть и почитать статьи подруги. Я уже думала не найду правильный ответ на мой остававшийся без ответ вопрос, но просмотреть статьи на этом сайте нашла то, что так долго и безуспешно пыталась найти. Уважуха авторам сайта!


Сусанна on марта 29, 2008 at 18:43 #

На данный сайт мне предложили заглянуть и почитать статьи друзья. Я уже потеряла надежду найти хотя б какой-нибудь ответ на мой давний вопрос, но побывав на этом сайте обнаружила то, что так долго искала. Спасибо больное авторам ресурса!


Венера on апреля 30, 2008 at 18:32 #

На данный ресурс мне подсказали зайти и почитать статьи подруги. Я уже думала не найду хотя б какой-нибудь ответ на мой давний вопрос. Но прочитав статьи на этом сайтике обнаружила то, что долго пыталась найти. Спасибо авторам статей!


Сусанна on мая 22, 2008 at 22:56 #

На этот сайт мне подсказали придти коллеги. Я уже потеряла надежду найти хотя б какой-нибудь ответ на мой давний вопрос, но почитав статьи на этом сайтике обнаружила то, что так долго и безуспешно пыталась найти. Респект авторам статей!


Евгения on мая 30, 2008 at 20:28 #

Очень занятная статья, оценила! Узнала много нового и полезногопо теме. Требую продолжения банкета!!!