июня 21, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 21-06-2008

Желтый — традиционно цвет силы, радости, солнечной энергии. Гете так писал о желтом свете: «...согревающий эффект лучше всего ощущается, когда смотришь на природу через желтое стекло, особенно в серый зимний день». Действительно, желтый — словно компенсирует отсутствие естественного солнечного освещения и поэтому незаменим в условиях серого, пасмурного климата. Портьеры желтых тонов как бы сами излучают свет, они могут изменить всю атмосферу помещения, придавая ему особую, теплую ауру. Желтый свет может быть блеклым, как песок тончайших кремовых оттенков, а может быть ярким, солнечным и тоже иметь всевозможные цветовые нюансы. Сочный желтовато-кремовый цвет, очень распространенный в Англии в эпоху короля Эдуарда, придает интерьеру несколько ностальгическое настроение. Бодрый ярко-желтый особенно хорош в гостиной. Небольшие пятна холодного голубовато-серого или серовато-зеленого — прекрасные дополнительные цвета к ярко-желтому, а металлический, серебристо-серый придает ему очень современное звучание. Сочетание зеленых и желтых тонов привнесет в интерьер бодрый дух загородного дома. Однако в чистом виде желтый чересчур навязчив, неглубок и не дает необходимого ощущения наполненности, а интенсивное излучение желтого может быть весьма назойливым, иногда даже невыносимым. Но в грамотном сочетании с другими цветами (например, с зеленым), желтый цвет вызывает чувства тепла, гармонии, света и радости, а вместе с дополнительным — фиолетовым или с оттенками синего — получается очень ярким и сочным.

Теплый оранжевый цвет, как и оранжевое освещение, хорошо стимулирует аппетит, и поэтому его можно успешно использовать в столовой. Для интерьера столовой подойдет и желтый цвет: он улучшает пищеварение и стимулирует желудок, производит впечатление тепла и уюта, помогает концентрировать внимание и визуально увеличивает пространство. Вообще, в столовой неуместны «кричащие» или особенно резко контрастирующие друг с другом цвета. Гармоничнее всего выглядят спокойные, сдержанные светлые оттенки, преобладающие и в оформлении стен и потолка, и в мебели, и в посуде. Считается, что оранжевый колорит интерьера способствует уравновешенности и общительности, смягчает агрессивность, но некоторых людей слишком большое количество оранжевого цвета может и раздражать.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ"
Марта on января 27, 2008 at 19:11 #

На данный ресурс мне предложили зайти друзья. Я уже не надеялась найти правильный ответ на мой остававшийся без ответ вопрос. Но почитав статьи на этом сайтике нашла то, что долго искала. Спасибо авторам ресурса!


Любовь on февраля 26, 2008 at 21:30 #

На сайт мне посоветовали заглянуть и почитать статьи друзья. Я уже отчаялась найти ответ на мой давний вопрос. Но прочитав статьи на этом сайтике обнаружила то, что так безуспешно искала. Спасибо огромное авторам ресурса!


Елена on мая 15, 2008 at 18:14 #

На этот сайт мне посоветовали зайти родные. Я уже не надеялась найти хотя б какой-нибудь ответ на мой остававшийся без ответ вопрос. Но прочитав статьи на этом сайте обнаружила то, что долго и безуспешно пыталась найти. Спасибо авторам статей!


Лариса on мая 30, 2008 at 19:15 #

Прекрасная тематика сайта, мне пришлась по вкусу! Поняла очень много нового. Требую продолжения банкета!!!


Зинаида on июня 21, 2008 at 15:50 #

На данный сайтик мне подсказали придти родные. Я уже не надеялась найти ответ на мой давно меня мучающий вопрос. Но прочитав статьи на этом сайте нашла то, что долго пыталась найти. Спасибо огромное авторам ресурса!