июня 19, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 19-06-2008

Процесс ремонта лестниц с использованием этой системы включает в себя четыре основных технологических передела. На первом этапе производятся работы по подготовке основания и, при необходимости, усиление конструкции лестницы. Поверхность основания тщательно очищается металлической щеткой или другими способами. Удаляются разрушенные и отслаивающиеся участки основания, производится расшивка трещин и их армирование. Затем поверхность тщательно обеспыливается с помощью пылесоса.

Целью второго этапа является грубое выравнивание поверхности, шпатлевание неровностей. При большой толщине раствор наносится в несколько слоев. На этом этапе ступеням придаются необходимые геометрические формы, производится формование профиля ступеней сложной формы.

После отверждения подготовительного слоя производится нанесение последнего отделочного слоя толщиной около 8 мм. Главное условие качественного выполнения работ — соблюдение влажностного режима твердения раствора. Работы по укладке и твердению раствора должны проходить при температуре окружающей среды не ниже 5 °С.

На последнем этапе производится придание окончательной формы и внешнего вида ступеней путем шлифовки и полировки.

При ремонте лестницы необходимо, по возможности, выполнять все работы так, чтобы общий вид лестницы от этого не пострадал. При замене отдельных деталей и элементов лестницы следует учитывать вид и качество материалов, из которых лестница изготовлена, а также их отделку, чтобы замененные участки или отдельные элементы не выглядели инородным телом.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Четыре основных технологических передела"
Диана on января 16, 2008 at 17:43 #

На сайт мне посоветовали заглянуть коллеги. Я уже думала не найду правильный ответ на мой давний вопрос. Но побывав на этом сайтике нашла то, что так долго и безуспешно искала. Уважуха авторам сайта!


Диана on апреля 20, 2008 at 18:24 #

На данный ресурс мне предложили заглянуть и почитать статьи подруги. Я уже отчаялась найти ответ на мой давно меня мучающий вопрос. Но прочитав статьи на этом сайте нашла то, что так безуспешно пыталась найти. Спасибо огромное авторам ресурса!


Агнесса on июня 12, 2008 at 19:46 #

На сайт мне посоветовали зайти подруги. Я уже не надеялась найти достойный ответ на мой остававшийся без ответ вопрос. Но почитав статьи на этом сайтике нашла то, что так долго искала. Спасибо авторам сайта!


Юнона on июня 12, 2008 at 23:27 #

На сайт мне посоветовали придти и почитать статьи родные. Я уже не надеялась найти хотя б какой-нибудь ответ на мой остававшийся без ответ вопрос, но просмотреть статьи на этом сайте нашла то, что так безуспешно пыталась найти. Уважуха авторам ресурса!