июня 15, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 15-06-2008

Расшатавшуюся деревянную стойку укрепляют, используя гвозди или качественный клей. Иногда придать стойке прочность можно, забив узкие клинья между концом стойки и пазом, в которой она входит.

Если сломалась или треснула стойка ограждения лестницы, ее обязательно нужно заменить, поскольку это влияет на безопасность движения по лестнице, да и просто некрасиво смотрится.

Тем более что это несложно: ведь чтобы укрепить расшатавшуюся стойку, может оказаться достаточно единственного шурупа.

Если же закрепленная таким образом стойка еще раз расшатается, шуруп нужно вывернуть, отверстие аккуратно очистить от пыли, смазать клеем, забить в него небольшой деревянный колышек и ввернуть шуруп обратно. Прежде чем нагружать отремонтированное место, рекомендуется дождаться полного схватывания клея.

Сломанную деревянную стойку сначала необходимо полностью вынуть из лестничного ограждения. Последовательность и характер этой работы зависит от того, какую конструкцию имеет лестница.

Если лестница имеет открытую тетиву, нижние концы стоек соединяются со ступенями соединением «ласточкин хвост»; на лестницах с закрытой тетивой, напротив, стойки входят в углубление в доске, закрывающей наружные торцы ступеней.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Сломанная деревянная стойка"
Оксана on января 22, 2008 at 23:29 #

На данный сайт мне посоветовали придти друзья. Я уже думала не найду правильный ответ на мой давно меня мучающий вопрос, но побывав на этом сайтике обнаружила то, что долго и безуспешно искала. Спасибо огромное авторам сайта!


Людмила on января 30, 2008 at 17:57 #

На данный сайтик мне предложили зайти знакомые. Я уже не надеялась найти хотя б какой-нибудь ответ на мой остававшийся без ответ вопрос, но прочитав статьи на этом сайте обнаружила то, что так безуспешно искала. Уважуха авторам ресурса!


Евгения on марта 15, 2008 at 19:55 #

На данный ресурс мне посоветовали придти подруги. Я уже думала не найду достойный ответ на мой остававшийся без ответ вопрос, но побывав на этом сайтике нашла то, что так безуспешно пыталась найти. Респект авторам ресурса!


Маргарита on мая 23, 2008 at 18:52 #

Занятная подборка статей, мне пришлась по вкусу! Нашла много полезногопо теме. Требую продолжения банкета!!!


Зоя on июня 28, 2008 at 16:49 #

Какая занимательная статья, мне очень помогло в жизни! Нашла много нового. Требую продолжения банкета!!!