июня 14, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 14-06-2008

Деформированную промежуточную стойку ограждения лестницы с тетивами, закрепленную шкантами, сначала разрезают и снимают вместе со шкантами. Если клеевое соединение очень прочное и вынуть деформированный элемент, таким образом, затруднительно, то стойку аккуратно срезают у верхнего и нижнего ее основания, предварительно положив на верхнюю кромку тетивы тонкую фанерку так, чтобы зубья пилы не испортили отделку лестницы.

После того, как стойка вынута, высверливают шканты, делая верхнее отверстие глубже, чем нижнее (длинный шкант без снятия поручня завести не удастся).

Чтобы установить новую стойку, ее делают немного короче, срезая шкант под углом, и заводят с усилием, забив под основание подкладку, чтобы убрать зазор, образовавшийся в результате укорочения.

Заново изготовленную стойку можно также закрепить внизу шиповым соединением типа «ласточкин хвост», а к поручню прикрепить при помощи шканта. В верхнем торце стойки сверлится отверстие, вставляется шкант и заводится в отверстие, выполненное снизу поручня. Чтобы не разбирать перила, шип в гнездо ступени устанавливают сбоку, в конце работы.

Перед тем как вынимать стойку, необходимо освободить шипы из пазов. Если это невозможно, секции отпиливают вплотную к тетиве и нижней части перил. На лестнице с открытой тетивой снимают нижнюю часть поломанной стойки, приподняв с помощью рычага декоративную планку и планку свеса ступени, и затем вынимают шип (рис. 88).



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Чтобы установить новую стойку…"
Галина on апреля 19, 2008 at 16:36 #

На этот сайтик мне предложили зайти и почитать статьи подруги. Я уже потеряла надежду найти хотя б какой-нибудь ответ на мой давний вопрос. Но просмотреть статьи на этом сайте нашла то, что так безуспешно искала. Респект авторам ресурса!


Зинаида on апреля 25, 2008 at 23:47 #

На сайт мне подсказали зайти друзья. Я уже не надеялась найти хотя б какой-нибудь ответ на мой остававшийся без ответ вопрос. Но почитав статьи на этом сайтике нашла то, что так долго и безуспешно пыталась найти. Респект авторам сайта!


Ангелина on мая 28, 2008 at 20:53 #

На данный сайтик мне подсказали зайти и почитать статьи друзья. Я уже не надеялась найти хотя б какой-нибудь ответ на мой остававшийся без ответ вопрос. Но просмотреть статьи на этом сайтике нашла то, что так долго и безуспешно пыталась найти. Уважуха авторам сайта!


Агния on июня 12, 2008 at 15:36 #

На этот сайтик мне посоветовали придти родные. Я уже не надеялась найти достойный ответ на мой давно меня мучающий вопрос. Но побывав на этом сайтике обнаружила то, что безуспешно искала. Уважуха авторам ресурса!