июня 11, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 11-06-2008

Особенно опасен постоянный нагрев для деревянных конструкций. Поэтому рекомендуется заранее продумать расположение электропроводки, трубопроводов, отопления и окон по отношению к лестнице.

Чтобы подобрать лестницу для конкретного жилища и интерьера, необходимо принять во внимание требования, которые к ней предъявляются в каждом конкретном случае.

Главные требования, предъявляемые к современной лестнице, просты и понятны: лестница должна быть прочной и удобной, безопасной и красивой. Кроме того, она должна иметь необходимую пропускную способность (ширину) для переноса мебели и оборудования, эвакуации людей в экстренных случаях, а также удовлетворять противопожарным требованиям. На степень комфортности также влияет наличие поворотных участков и промежуточных площадок, безопасность перильного ограждения и освещение.

Многое зависит от того, где лестница расположена, снаружи или внутри здания, а также от ее назначения — будет ли это «главная» лестница, по которой ходят постоянно, или «вспомогательная», которой пользуются время от времени.

Основные лестницы, как внутренние, так и наружные, обычно делаются стационарными. Внутри дома устанавливают чаще всего маршевые лестницы, крутизна марша которых обычно колеблется в пределах от 20 до 45°.

Лестницы, используемые как вспомогательные, обычно имеют больший угол наклона марша — он может достигать 60°. Они могут быть и переносными, приставными и складными (лестницы-стремянки и трапы). Крутизна таких лестниц может доходить до 90°.

Если на верхнем этаже помещения достаточно места для размещения поднятого марша, можно установить складную или выдвижную лестницу, которые при необходимости складываются и убираются в междуэтажное перекрытие. Это может оказаться целесообразным и тогда, когда площадь пола не позволяет установить стационарную лестницу, а также в других случаях: например, если в доме есть маленькие дети, которых небезопасно допускать к крутым лестницам.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Особенно опасен постоянный нагрев"
Агния on марта 20, 2008 at 22:39 #

На этот сайт мне посоветовали заглянуть и почитать статьи подруги. Я уже отчаялась найти правильный ответ на мой давно меня мучающий вопрос, но прочитав статьи на этом сайте обнаружила то, что долго и безуспешно искала. Спасибо больное авторам сайта!


Екатерина on апреля 20, 2008 at 21:41 #

На данный сайт мне подсказали заглянуть и почитать статьи коллеги. Я уже потеряла надежду найти хотя б какой-нибудь ответ на мой давний вопрос, но почитав статьи на этом сайтике нашла то, что так долго и безуспешно пыталась найти. Уважуха авторам статей!


Дарья on мая 11, 2008 at 20:30 #

На данный сайтик мне подсказали придти и почитать статьи родные. Я уже отчаялась найти достойный ответ на мой давний вопрос. Но просмотреть статьи на этом сайтике обнаружила то, что так безуспешно искала. Спасибо больное авторам сайта!


Екатерина on мая 18, 2008 at 22:28 #

На этот сайтик мне подсказали придти родные. Я уже отчаялась найти достойный ответ на мой давний вопрос. Но побывав на этом сайте нашла то, что так долго искала. Респект авторам статей!