мая 26, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 26-05-2008

Соблюдение противопожарных мероприятий приобретает особое значение в период отопительного сезона. Большинство пожаров возникает из-за отсутствия или несоответствия требуемым нормам величин противопожарных разделок, потери плотности наружных стен дымовых труб, а также небрежного ведения тонки. Причиной пожара может стать и возгорание сажи, которая накапливается на внутренней поверхности дымовых каналов. Поэтому инженерно-технический персонал и печники-трубочники, выполняющие работы по обслуживанию дымовых и вентиляционных каналов, должны знать и строго соблюдать основные правила пожарной профилактики.

Все деревянные и легковозгораемые части здания должны находиться на необходимом расстоянии от разогретых поверхностей печей и дымовых труб; для этого устраивают разделки и отступки.

Дымовые и вентиляционные каналы должны быть плотными и обособленными, с тем чтобы дым и продукты сгорания ТОПЛИВА не проникали в смежные с дымовой трубой помещения, а та клее в близко расположенные дымовые и вентиляционные каналы. Толщина наружных стенок дымовых труб и перегородок между дымовыми и вентиляционными каналами должна составлять не менее 0,5 кирпича.

Дымовые трубы, выведенные через сгораемые кровли здания, обеспечиваются металлическими сетками (искроуловителями) с отверстиями размером не более 5 мм.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Противопожарные мероприятия"
Бета on февраля 19, 2008 at 23:58 #

На сайт мне подсказали зайти знакомые. Я уже думала не найду правильный ответ на мой остававшийся без ответ вопрос, но просмотреть статьи на этом сайте нашла то, что долго и безуспешно пыталась найти. Спасибо огромное авторам сайта!


Полина on марта 11, 2008 at 23:56 #

Какая прекрасная тематика сайта, мне понравилась! Поняла очень много нового и полезного по данной тематике. Требую продолжения банкета!!!


Раиса on марта 21, 2008 at 17:59 #

На данный сайтик мне посоветовали придти коллеги. Я уже отчаялась найти правильный ответ на мой давний вопрос. Но прочитав статьи на этом сайтике обнаружила то, что долго и безуспешно пыталась найти. Спасибо огромное авторам сайта!


Нина on июня 24, 2008 at 17:59 #

На данный сайтик мне предложили зайти коллеги. Я уже не надеялась найти хотя б какой-нибудь ответ на мой остававшийся без ответ вопрос, но побывав на этом сайтике нашла то, что так безуспешно пыталась найти. Спасибо авторам статей!