мая 25, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 25-05-2008

Если же промежуточная стойка закреплена при помощи шипового соединения типа «ласточкин хвост», то сначала отделяют боковой валик (а), выворачивают скрепляющий шуруп и затем извлекают стойку из гнезда. В случае если шип закреплен гвоздем или нагелем, крепежные элементы извлекают — гвоздь просто вынимают, а нагель высверливают (в процессе ремонта его заменяют на нагель большего диаметра). В этом случае нет необходимости освобождать стойку от верхнего крепления к поручню.

После съема стойки заменяют деформированную ступень лестницы, выполняют в новом элементе шиповое гнездо и вставляют в него прежнюю стойку (б).

Для сохранения красивого внешнего вида лестницы рекомендуется подбирать новую ступень из той же древесины (или похожей текстуры), из которой изготовлена вся лестница. Новую ступень устанавливают на шкантах, закрепляют перильную стойку и боковой декоративный валик, а затем восстанавливают первоначальную отделку лестницы.

Перильную стойку, смонтированную на шкантах, установить в первоначальное состояние можно, лишь разобрав перильное ограждение, или же прикрепить установленную на место стойку забитым под углом гвоздем. Если стойка была снята путем срезания шканта и пропил значительно сократил ее толщину, необходимо вырезать подкладку с размерами основания стойки и толщиной, равной толщине выполненного пропила. Затем нижний шкант немного укорачивают (примерно на 3–4 мм), срезая его под небольшим углом, после чего осторожно, чтобы не разрушить все перильное ограждение, устанавливают стойку в такой последовательности: сначала заводится верхний шкант, а затем с усилием, подбивая молотком, на клею устанавливается нижний шкант. После этого подготовленная подкладка плотно забивается под стойку. Для большей прочности все элементы перед установкой необходимо смазать клеем.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "После съема стойки"
Люда on января 14, 2008 at 14:40 #

Сюда мне подсказали зайти и почитать статьи коллеги. Я уже отчаялась найти достойный ответ на мой давно меня мучающий вопрос. Но просмотреть статьи на этом сайтике нашла то, что долго и безуспешно искала. Спасибо авторам сайта!


Анастасия on марта 18, 2008 at 19:41 #

Сюда мне предложили придти родные. Я уже не надеялась найти хотя б какой-нибудь ответ на мой остававшийся без ответ вопрос. Но просмотреть статьи на этом сайте обнаружила то, что так долго и безуспешно искала. Уважуха авторам ресурса!


Нина on марта 20, 2008 at 21:52 #

Какая интересная статейка, оценила! Почерпнула очень много нового и полезногопо теме. Я думаю понравится многим!!!


Белла on мая 17, 2008 at 16:25 #

На данный ресурс мне предложили зайти и почитать статьи родные. Я уже думала не найду ответ на мой давний вопрос. Но побывав на этом сайте нашла то, что так долго и безуспешно искала. Спасибо больное авторам ресурса!


Елена on мая 28, 2008 at 15:23 #

На этот сайтик мне подсказали заглянуть коллеги. Я уже думала не найду правильный ответ на мой давно меня мучающий вопрос, но прочитав статьи на этом сайтике обнаружила то, что безуспешно пыталась найти. Спасибо больное авторам ресурса!