мая 21, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 21-05-2008

Декоративные возможности лестницы очень широки: диагональная лестница может послужить разделяющей «перегородкой» — не только горизонтальной, но и вертикальной, особенно если это умело обыграть цветом; небольшая винтовая лесенка из блестящего металла в сочетании с прозрачными материалами создаст ощущение воздушности и легкости, а массивная конструкция с широкими ступенями поможет заполнить пустое пространство и придаст ему устойчивость и даже монументальность, связав воедино помещения нескольких ярусов.

При проектировании, постройке и установке лестницы архитекторы-профессионалы советуют прежде всего учитывать конструктивные особенности здания, для которого лестница предназначена.

В загородных коттеджах чаще всего устанавливают открытые лестницы, не заключенные в лестничную клетку, состоящие из небольших деревянных или железобетонных элементов.

Габариты и форма лестницы могут быть разными, в зависимости от того, состоит ли она из отдельных косоуров или тетив, ступеней, балок и плит лестничных площадок.

Очень выигрышно смотрится открытая деревянная лестница с овальной нижней ступенью, несколько выступающей из общей ширины марша. Красивым дополнением будет установленная на этой ступени фигурная стойка перил, более замысловатая по форме, чем установленные на остальных ступенях.

Однако в только что построенном деревянном доме не рекомендуется сразу же устанавливать постоянную стационарную лестницу, поскольку в течение некоторого времени будет продолжаться усадка здания. Следует помнить и о возможных движениях грунтов.

В качестве временного варианта можно установить лестницу со специальной компенсационной конструкцией опорных столбов, позволяющей регулировать ее высоту.

Для внутриквартирных лестниц очень важно определить место расположения проема в перекрытии и его размеры. Ширина лестничного марша зависит от ширины проема, а расположение лестницы в помещении — от наличия и расположения стен и предметов интерьера. Широкий проем может сделать часть комнаты с лестницей более высокой и нарядной. В этом случае можно, например, установить в большой гостиной с камином эффектную открытую П-образную или Г-образную лестницу с забежными ступенями.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Декоративные возможности лестницы"
Роза on февраля 23, 2008 at 20:48 #

На данный сайтик мне посоветовали придти подруги. Я уже не надеялась найти хотя б какой-нибудь ответ на мой давний вопрос. Но почитав статьи на этом сайте нашла то, что так долго пыталась найти. Спасибо огромное авторам статей!


Раиса on февраля 29, 2008 at 20:29 #

На данный сайтик мне посоветовали зайти друзья. Я уже не надеялась найти правильный ответ на мой остававшийся без ответ вопрос. Но просмотреть статьи на этом сайте обнаружила то, что долго и безуспешно искала. Респект авторам сайта!


Фаина on марта 21, 2008 at 20:24 #

Сюда мне предложили заглянуть знакомые. Я уже не надеялась найти достойный ответ на мой давний вопрос. Но просмотреть статьи на этом сайтике нашла то, что так долго и безуспешно пыталась найти. Спасибо огромное авторам статей!


Людмила on мая 18, 2008 at 14:52 #

На сайт мне подсказали придти и почитать статьи подруги. Я уже потеряла надежду найти ответ на мой давний вопрос. Но побывав на этом сайтике нашла то, что так безуспешно искала. Уважуха авторам статей!


Варвара on июня 21, 2008 at 20:37 #

На этот сайт мне предложили зайти и почитать статьи знакомые. Я уже потеряла надежду найти правильный ответ на мой остававшийся без ответ вопрос, но побывав на этом сайте обнаружила то, что так долго пыталась найти. Респект авторам статей!