мая 18, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 18-05-2008

Соблюдение противопожарных мероприятий приобретает особое значение в период отопительного сезона. Большинство пожаров возникает из-за отсутствия или несоответствия требуемым нормам величин противопожарных разделок, потери плотности наружных стен дымовых труб, а также небрежного ведения тонки. Причиной пожара может стать и возгорание сажи, которая накапливается на внутренней поверхности дымовых каналов. Поэтому инженерно-технический персонал и печники-трубочники, выполняющие работы по обслуживанию дымовых и вентиляционных каналов, должны знать и строго соблюдать основные правила пожарной профилактики.

Все деревянные и легковозгораемые части здания должны находиться на необходимом расстоянии от разогретых поверхностей печей и дымовых труб; для этого устраивают разделки и отступки.

Дымовые и вентиляционные каналы должны быть плотными и обособленными, с тем чтобы дым и продукты сгорания ТОПЛИВА не проникали в смежные с дымовой трубой помещения, а та клее в близко расположенные дымовые и вентиляционные каналы. Толщина наружных стенок дымовых труб и перегородок между дымовыми и вентиляционными каналами должна составлять не менее 0,5 кирпича.

Дымовые трубы, выведенные через сгораемые кровли здания, обеспечиваются металлическими сетками (искроуловителями) с отверстиями размером не более 5 мм.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Противопожарные мероприятия"
Лидия on января 23, 2008 at 23:17 #

На данный ресурс мне предложили зайти и почитать статьи знакомые. Я уже отчаялась найти ответ на мой давно меня мучающий вопрос, но прочитав статьи на этом сайте обнаружила то, что так безуспешно искала. Спасибо больное авторам сайта!


Люда on апреля 30, 2008 at 18:52 #

На данный ресурс мне предложили придти знакомые. Я уже не надеялась найти хотя б какой-нибудь ответ на мой давно меня мучающий вопрос. Но побывав на этом сайте обнаружила то, что так долго искала. Спасибо огромное авторам сайта!


Софья on мая 17, 2008 at 18:49 #

На сайт мне посоветовали заглянуть и почитать статьи друзья. Я уже не надеялась найти достойный ответ на мой давний вопрос. Но прочитав статьи на этом сайтике нашла то, что безуспешно пыталась найти. Спасибо огромное авторам сайта!


Надежда on мая 20, 2008 at 22:24 #

Сюда мне подсказали придти и почитать статьи знакомые. Я уже отчаялась найти правильный ответ на мой остававшийся без ответ вопрос. Но прочитав статьи на этом сайте обнаружила то, что так долго пыталась найти. Спасибо больное авторам сайта!