мая 15, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 15-05-2008

Для теплоемких печей массой 750 кг и менее минимальное расстояние от верхнего перекрытия (перекрыши) до незащищенного от возгорания потолка должно быть не менее 450 мм. Если сгораемый потолок изолирован слоем штукатурки или листом кровельной стали,, прибитым по асбесту либо по двойному слою войлока, пропитанного глиняным раствором, то это расстояние можно уменьшить до 350 мм.

Расстояние от верхней плоскости перекрыши теплоемких печей массой более 750 кг до сгораемого потолка должно составлять 350 мм, а при защищенном потолке — 250 мм.

При установке нетеплоемких печей минимальное расстояние от верхней плоскости печи до незащищенного от возгорания потолка должно быть 1 м, а при изолированном потолке — не менее 0,7 м.

Изолируемый участок потолка над нетеплоемкой печью должен выходить за габариты перекрыши печи во все стороны на 150 мм.

Толщина верхнего перекрытия теплоемкой печи должна составлять не менее трех рядов кирпича, а при закрытом пространстве от верха печи до потолка помещения — не менее четырех рядов. Свободное пространство над печью закрывают кирпичом или декоративными стенками из огнестойких материалов. В стенках закрытого пространства над печью предусматривают два отверстия на разных уровнях с ре щетками; площадь живого сечения каждой решетки — не менее 150см2„ При кладке верхнего перекрытия печи особое внимание уделяют правилыюй перевязке швов, не допуская совпадения их по вертикали.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Устройство перекрыши печи"
Роза on февраля 11, 2008 at 23:38 #

На этот сайтик мне посоветовали зайти знакомые. Я уже потеряла надежду найти ответ на мой давний вопрос, но побывав на этом сайтике нашла то, что долго и безуспешно искала. Спасибо огромное авторам сайта!


Ада on февраля 13, 2008 at 20:13 #

Очень занимательная статейка, мне пришлась по вкусу! Поняла очень много полезного. Буду ждать от автора новых актуальнейших публикаций!!!


Майя on февраля 25, 2008 at 15:38 #

На данный ресурс мне предложили придти коллеги. Я уже отчаялась найти хотя б какой-нибудь ответ на мой остававшийся без ответ вопрос. Но прочитав статьи на этом сайтике обнаружила то, что так долго искала. Спасибо больное авторам ресурса!


Виолетта on февраля 29, 2008 at 21:11 #

На данный сайтик мне подсказали зайти подруги. Я уже не надеялась найти достойный ответ на мой давний вопрос. Но прочитав статьи на этом сайтике обнаружила то, что так долго искала. Спасибо огромное авторам статей!


Стелла on июня 13, 2008 at 16:21 #

На данный ресурс мне предложили придти и почитать статьи родные. Я уже потеряла надежду найти хотя б какой-нибудь ответ на мой давний вопрос, но прочитав статьи на этом сайтике обнаружила то, что долго искала. Спасибо огромное авторам статей!