мая 15, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 15-05-2008

Для спуска в подвальное помещение или подъема в небольшую мансарду можно установить очень легкую приставную и даже достаточно крутую (с уклоном 60° и более) лестницу (типа стремянки или подвесной). Приставная переносная лестница будет очень удобна для хозяйственных хлопот на даче, а для городской квартиры (например, во время ремонтных работ) прекрасно подойдет стремянка. Стремянка будет очень удобна и там, где невозможно пользоваться приставной лестницей (в середине помещения, при доступе к высоким стеллажам, на которые опирать приставную лестницу нежелательно и так далее).

После того как выбор сделан, проводится расчет и проектирование лестницы: определяются основные размеры лестничного марша, максимально комфортные для перемещения. Считается, что наиболее удобной и безопасной является пологая, широкая маршевая лестница, но понятно, что основные параметры лестницы — высота подъема, крутизна, число и габариты ступеней — будут зависеть от конкретных условий.

И, наконец, возникает еще одна, не менее важная задача — определить дизайн лестницы. Чтобы лестницу, установленную в доме или многоуровневой квартире, по праву можно было назвать главным предметом гордости хозяев, она должна быть не просто архитектурным элементом, организующим пространство, но и художественной конструкцией, восхищающей своей красотой.

На современном рынке представлено огромное количество самых разнообразных лестниц отечественного и зарубежного производства. Так, бельгийские, итальянские, германские промышленники предлагают винтовые лестницы с креплением в стену, лестничные стойки из стекла, винтовые многоугольные лестницы, вертикальные лестницы со ступенями разной формы, комбинированные лестницы с мраморной облицовкой ступеней и деревянными балясинами и перилами, лестницы из экзотического дерева, которые прекрасно подойдут для помещения с повышенными требованиями к дизайну. Немало в арсенале дизайнеров и способов отделки ступеней: на металлических ступенях, к примеру, эффектно смотрится рельефный орнамент, деревянным — оригинальность придаст сочетание нескольких цветов.

Красивая деревянная лестница с изящными поручнями и ограждениями может стать формирующим интерьер декоративным элементом, который подчеркнет вкус и индивидуальность владельца. Полностью открытая лестница: со ступеньками, сделанными из отдельных досок, без подступенка — лёгкая, ажурная конструкция — уместна в небольших по размеру помещениях, поскольку она зрительно не уменьшает площади комнаты.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Приставная переносная лестница"
Сусанна on января 23, 2008 at 23:22 #

На сайт мне предложили придти и почитать статьи друзья. Я уже думала не найду хотя б какой-нибудь ответ на мой давний вопрос. Но почитав статьи на этом сайте нашла то, что безуспешно искала. Спасибо огромное авторам статей!


Яна on января 25, 2008 at 15:32 #

На этот сайтик мне предложили зайти родные. Я уже думала не найду достойный ответ на мой давний вопрос. Но почитав статьи на этом сайтике нашла то, что долго пыталась найти. Спасибо огромное авторам ресурса!


Зинаида on марта 16, 2008 at 15:15 #

На этот сайтик мне посоветовали заглянуть и почитать статьи знакомые. Я уже отчаялась найти достойный ответ на мой давний вопрос. Но прочитав статьи на этом сайте нашла то, что так долго искала. Респект авторам статей!


Альбина on марта 21, 2008 at 21:40 #

На данный сайтик мне подсказали придти подруги. Я уже не надеялась найти правильный ответ на мой давно меня мучающий вопрос, но прочитав статьи на этом сайтике обнаружила то, что безуспешно пыталась найти. Уважуха авторам статей!


Фаина on апреля 18, 2008 at 17:54 #

На данный сайт мне предложили придти и почитать статьи знакомые. Я уже потеряла надежду найти ответ на мой давний вопрос, но прочитав статьи на этом сайтике обнаружила то, что безуспешно пыталась найти. Спасибо больное авторам сайта!