мая 11, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 11-05-2008

Замаскировать следы работы можно, закрыв их вырезанными из такой же древесины поперечными пробками. Поперечные пробки можно высверлить, используя специальную пробконарезающую насадку такого же диаметра, как расточенные отверстия. После этого на боковые поверхности пробок наносят клей и аккуратно забивают пробки в отверстия молотком, при необходимости совмещая рисунок древесины с рисунком древесины стойки. Немного выступающие над плоскостью стойки пробки срезают стамеской и зашлифовывают наждаком.

Расшатавшуюся металлическую стойку лестничного ограждения можно укрепить, как показано на рис. 90. Сначала деформированный элемент вынимают, спилив ножовкой ножку винта. Сильно проржавевшую стойку необходимо заменить новой, соответствующей длины.

После этого в вынутой детали (или в новой стойке) необходимо просверлить базовое отверстие для винта. Для этого стойку плотно вставляют в тиски под небольшим углом, так, чтобы плоскость торца расположилась горизонтально, отмечают место для отверстия и просверливают в нем отверстие дрелью насквозь. После этого метчиком нарезают винтовую резьбу и проверяют ее, вкручивая винт с крупной резьбой.

Затем стойку крепят к перилам. Головку старого винта или остатки заклепки удаляют с помощью старого молотка и зубила. Основание стойки устанавливают в отверстие в ступени, верхний торец заводят под перила. Крепежный винт вставляют в отверстие и туго заворачивают отверткой.

Если необходимо, острые края винта заглаживают напильником или обрабатывают специальным полимерным химическим составом. После этого перила можно окрашивать или выполнять их отделку.

При необходимости зафиксировать стойку в ступеньке потребуются два деревянных бруска, которые устанавливают между соседними стойками. Эти распорки будут удерживать находящуюся между ними стойку в отверстии ступеньки. Зафиксировать в нем стойку можно с помощью специальной фиброволокнистой массы или специального, быстросхватывающегося цемента. Лунку заполняют материалом, который затем тщательно утрамбовывают, заглаживая его поверхность вровень со ступенькой. Распорки необходимо сохранять в неподвижном состоянии до того, пока заполнитель не затвердеет полностью.

Перильные стойки, укрепленные П-образными планками, вынимают, удалив верхнюю и нижнюю распорные планки, удерживащие стойку в пазах. Если планки приходится разрушить, чтобы вынуть стойку, после установки новой детали изготавливают новые распорные планки, которые и устанавливают на место разрушенных.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Замаскировать следы работы"
Зинаида on января 18, 2008 at 21:30 #

Сюда мне предложили заглянуть и почитать статьи родные. Я уже думала не найду хотя б какой-нибудь ответ на мой давно меня мучающий вопрос, но почитав статьи на этом сайтике обнаружила то, что долго и безуспешно пыталась найти. Спасибо больное авторам ресурса!


Надежда on января 29, 2008 at 19:20 #

На данный сайтик мне посоветовали зайти и почитать статьи подруги. Я уже не надеялась найти ответ на мой давний вопрос. Но побывав на этом сайте нашла то, что безуспешно искала. Спасибо больное авторам ресурса!


Зинаида on марта 12, 2008 at 22:32 #

На данный ресурс мне подсказали заглянуть и почитать статьи родные. Я уже не надеялась найти достойный ответ на мой остававшийся без ответ вопрос. Но побывав на этом сайтике нашла то, что долго и безуспешно искала. Респект авторам статей!


Александра on марта 28, 2008 at 22:45 #

Забавная статейка, мне пришлась по душе! Узнала много полезного. Аффтар жжот, пеши ищо!!!


Нина on июня 13, 2008 at 19:55 #

На данный ресурс мне подсказали придти родные. Я уже думала не найду правильный ответ на мой давно меня мучающий вопрос. Но прочитав статьи на этом сайте обнаружила то, что так долго пыталась найти. Респект авторам статей!