мая 09, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 09-05-2008


Заслуживают внимания и европейские стилизации. Восточные техники появились в Европе в XVII–XVIII веках, после чего постоянно видоизменялись в соответствии с требованиями моды, вкуса, традиций. Интересно, что ковровый декор словно концентрировал типичные элементы стилей. Эта тенденция развивается и в наши дни. Правда, на поверхность изделий переводятся уже стили и направления, актуальные сегодня — high-tech, пуризм, кантри, сафари, мотивы африканских орнаментов. В коврах нашли свое отражение стили барокко, ампир, рококо, классицизм, модерн.

Кроме того, фирмы-производители создают свои собственные дизайнерские разработки, образуя оригинальные коллекции или линии, а также выполняют эффектные стилизации в духе великих художников XX века: Хуана Миро, Пабло Пикассо, Василия Кандинского, Казимира Малевича. Массовое производство сегодня часто копирует редкие авторские и старинные образцы, многие из которых мало отличаются от дорогих эксклюзивных произведений.

Ковер можно даже изготовить на заказ по собственному эскизу. К этому виду сервиса часто прибегают профессиональные декораторы интерьеров. Выбрать можно не только рисунок, но и размер, и форму изделия, высоту ворса, плотность и другие параметры.

В современном производстве ковров ручной работы уже трудно встретить изделия, вытканные на шерстяной основе или окрашенные натуральными красителями. Тем не менее, настоящие ковры, изготовленные по более или менее традиционной технологии, по-прежнему производятся и в России, и за рубежом. Критериев для выбора того или иного ковра существует много, но наиболее очевидными для покупателя были и остаются, кроме линейных размеров, наличие и высота ворса, количество узелков на единицу площади и характер рисунка.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "КОВЕР ПО СОБСТВЕННОМУ ЭСКИЗУ"
Клара on февраля 11, 2008 at 19:48 #

На данный ресурс мне подсказали придти знакомые. Я уже отчаялась найти хотя б какой-нибудь ответ на мой остававшийся без ответ вопрос. Но побывав на этом сайте обнаружила то, что долго и безуспешно искала. Спасибо больное авторам ресурса!


Алиса on февраля 28, 2008 at 22:39 #

На сайт мне подсказали заглянуть родные. Я уже думала не найду правильный ответ на мой давно меня мучающий вопрос, но прочитав статьи на этом сайтике нашла то, что долго и безуспешно пыталась найти. Уважуха авторам статей!


Карина on июня 21, 2008 at 18:27 #

На этот сайт мне предложили зайти родные. Я уже думала не найду хотя б какой-нибудь ответ на мой давний вопрос. Но побывав на этом сайте обнаружила то, что долго пыталась найти. Уважуха авторам сайта!


Эльза on июня 29, 2008 at 19:56 #

На данный сайт мне предложили зайти подруги. Я уже потеряла надежду найти ответ на мой давний вопрос, но просмотреть статьи на этом сайте нашла то, что долго и безуспешно пыталась найти. Респект авторам сайта!