апреля 21, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 21-04-2008

Если на каменную лестницу было нанесено мозаичное покрытие, то по различным причинам (низкокачественные материалы, нарушения технологии или недостаточная квалификация рабочих) оно может со временем отслоиться от основания. Об этом свидетельствует чаще всего глухой звук при простукивании. Для устранения этого дефекта поврежденный участок вырубают, делают насечку на основании, увлажняют его и вновь укладывают мозаичную смесь, подбирая ее в соответствии с рисунком.

На мозаичной поверхности могут образоваться царапины или выкрашивание. Избавиться от этого дефекта можно, заделав поверхность слоем шпатлевки из цемента, мраморной муки и пигмента и затем отшлифовав (рис. 93).

Из-за недостаточного перемешивания мозаичной смеси перед укладкой, неправильного ее разравнивания или недостаточной шлифовки покрытия со временем может обнаружиться неравномерное распределение каменной крошки на поверхности мозаичного покрытия. В этом случае участок с дефектом аккуратно вырубают и вновь укладывают мозаичную смесь в соответствии с рис. 94.

Быстрее всего изнашиваются лестницы, совмещенные с уличными входами, которые подвергаются более жесткой эксплуатации. Как правило, основные методы ремонта таких лестниц заключаются в облицовке природным камнем, плиточными материалами, устройстве наливных полимерных покрытий и покрытий из различных рулонных материалов, а также ремонте цементно-песчаными растворами.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Износ лестницы"
Вера on января 30, 2008 at 14:37 #

На этот сайтик мне предложили придти и почитать статьи коллеги. Я уже потеряла надежду найти ответ на мой давно меня мучающий вопрос. Но прочитав статьи на этом сайтике нашла то, что так безуспешно искала. Уважуха авторам статей!


Эльза on февраля 23, 2008 at 18:20 #

Какая прекрасная статейка, мне очень помогло в жизни! Поняла много нового и полезногопо теме. Буду ждать от автора новых актуальнейших публикаций!!!


Елизавета on апреля 14, 2008 at 16:29 #

На данный сайтик мне посоветовали придти коллеги. Я уже думала не найду достойный ответ на мой давно меня мучающий вопрос, но просмотреть статьи на этом сайтике нашла то, что безуспешно пыталась найти. Спасибо больное авторам статей!


Венера on мая 12, 2008 at 18:18 #

Какая занимательная тематика сайта, мне очень помогло в жизни! Поняла много полезного по данной тематике. Я думаю понравится многим!!!