апреля 20, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 20-04-2008

Считается, что наиболее удобное расположение основной лестницы коттеджа — в центре дома, при условии, что комнаты расположены по периметру наружных стен и хорошо освещены. В этом случае обеспечивается удобный спуск и подъем по лестнице. Можно разместить лестницу у наружной стены, торцом к ней, или даже в отдельном эркере, но в этом случае неизбежны потери площади. В загородном доме вдоль двух стен или в углу можно установить поворотную двухмаршевую лестницу с промежуточной площадкой, а под ней оборудовать небольшую кладовую, гардероб или книжные шкафы. Если требуется установить лестницу для подъема в верхнее помещение загородного дома, которое используется преимущественно в летнее время, ее можно разместить на веранде.

Лестница, размещенная в непосредственной близости к входной двери, в коридоре, занимает определенное пространство, но позволяет создать изолированные зоны.

Лестница, расположенная в гостиной, требует более тщательного художественного оформления и, оригинально выполненная, может стать подлинным украшением дома. Недостаток такого расположения лестницы в том, что комната, где она расположена, становится проходной, а из-за постоянного воздухообмена между помещениями верхнего этажа и общей комнаты может потребовать дополнительного отопления. Поэтому архитекторы советуют таким образом размещать лестницу в просторных загородных домах, расположенных в местности с теплым, мягким климатом.

Кстати, при размещении лестницы в помещении также нужно учитывать климатические особенности окружающей среды: например, в областях с очень дождливым климатом не рекомендуется устанавливать лестницы в северных и северо-восточных углах дома, поскольку здесь в стенах накапливается больше влаги. В любом случае, установленную в северной части дома лестницу нежелательно крепить к стене (или же рекомендуется обеспечить постоянный поток сухого воздуха между лестницей и стеной, например, установив на стене тепловой конвектор). Подход к лестнице должен быть свободным, не загроможденным предметами обстановки и конструктивными элементами.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Лестница, расположенная в гостиной"
Алла on января 21, 2008 at 20:41 #

На сайт мне предложили зайти и почитать статьи друзья. Я уже не надеялась найти достойный ответ на мой давно меня мучающий вопрос. Но почитав статьи на этом сайтике обнаружила то, что долго и безуспешно искала. Спасибо огромное авторам статей!


Ева on февраля 29, 2008 at 17:27 #

Какая актуальная статья, мне пришлась по нраву! Узнала очень много новогопо теме. Всем рекомендую!!!


Люда on мая 30, 2008 at 21:13 #

Очень актуальная подборка статей, мне пришлась по вкусу! Нашла очень много нового и полезногопо теме. Аффтар жжот, пеши ищо!!!


Анастасия on июня 24, 2008 at 19:20 #

На данный сайт мне предложили зайти и почитать статьи родные. Я уже думала не найду хотя б какой-нибудь ответ на мой давний вопрос. Но почитав статьи на этом сайте нашла то, что так долго искала. Спасибо больное авторам ресурса!


Дарья on июня 26, 2008 at 14:28 #

Очень занятная статейка, мне очень помогло в жизни! Узнала очень много новогопо теме. Я думаю понравится многим!!!