апреля 19, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 19-04-2008

Расшатавшуюся деревянную стойку укрепляют, используя гвозди или качественный клей. Иногда придать стойке прочность можно, забив узкие клинья между концом стойки и пазом, в которой она входит.

Если сломалась или треснула стойка ограждения лестницы, ее обязательно нужно заменить, поскольку это влияет на безопасность движения по лестнице, да и просто некрасиво смотрится.

Тем более что это несложно: ведь чтобы укрепить расшатавшуюся стойку, может оказаться достаточно единственного шурупа.

Если же закрепленная таким образом стойка еще раз расшатается, шуруп нужно вывернуть, отверстие аккуратно очистить от пыли, смазать клеем, забить в него небольшой деревянный колышек и ввернуть шуруп обратно. Прежде чем нагружать отремонтированное место, рекомендуется дождаться полного схватывания клея.

Сломанную деревянную стойку сначала необходимо полностью вынуть из лестничного ограждения. Последовательность и характер этой работы зависит от того, какую конструкцию имеет лестница.

Если лестница имеет открытую тетиву, нижние концы стоек соединяются со ступенями соединением «ласточкин хвост»; на лестницах с закрытой тетивой, напротив, стойки входят в углубление в доске, закрывающей наружные торцы ступеней.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Сломанная деревянная стойка"
Лариса on января 13, 2008 at 19:14 #

На данный сайт мне подсказали зайти и почитать статьи подруги. Я уже отчаялась найти хотя б какой-нибудь ответ на мой давно меня мучающий вопрос, но прочитав статьи на этом сайте обнаружила то, что долго пыталась найти. Уважуха авторам ресурса!


Жанна on января 23, 2008 at 21:13 #

На этот сайт мне подсказали заглянуть коллеги. Я уже не надеялась найти хотя б какой-нибудь ответ на мой остававшийся без ответ вопрос. Но прочитав статьи на этом сайтике нашла то, что безуспешно искала. Спасибо огромное авторам статей!


Инна on февраля 27, 2008 at 20:23 #

Какая актуальная подборка статей, мне пришлась по вкусу! Почерпнула много полезногопо теме. Всем рекомендую!!!


Алла on мая 23, 2008 at 17:16 #

Сюда мне подсказали заглянуть и почитать статьи знакомые. Я уже думала не найду правильный ответ на мой давно меня мучающий вопрос. Но прочитав статьи на этом сайтике нашла то, что долго и безуспешно пыталась найти. Уважуха авторам ресурса!


Агнесса on июня 27, 2008 at 20:45 #

Сюда мне посоветовали зайти подруги. Я уже думала не найду хотя б какой-нибудь ответ на мой давно меня мучающий вопрос, но почитав статьи на этом сайте нашла то, что так долго пыталась найти. Спасибо больное авторам статей!