апреля 17, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 17-04-2008

Для отопительных печей длительного горения ширина открытой отступки должна быть не менее 260 мм. Деревянные стены в отступке. оштукатуривают известково-гипсовым раствором толщиной 25 мм. При устройстве закрытой отступки для печей и кухонных плит со стенками толщиной 0,5 кирпича при продолжительности топки свыше 3 ч деревянную стену здания защищают от возгорания облицовкой в 0,5 кирпича.

Для печей квартирного типа со стенками толщиной 0,25 кирпича применяют отступку, открытую с двух сторон. При этом расстояние между печью и сгораемой стеной или перегородкой здания должно Сыть не менее 320 мм.

Для нетеплоемких печей отступку оставляют открытой. Расстояние между металлической печью без футеровки и сгораемой стеной здания должно составлять 1 м. Для нетеплоемких печей, футерованных изнутри кирпичом или шамотными плитами, это расстояние можно уменьшить до 0,7 м.

Во всех случаях воздушные промежутки (отступки) у теплоемких печей со стенами толщиной 70 мм и менее оставляют открытыми.

Сгораемый пол в отступке защищают одним рядом кирпича, положенного на плашку, керамическими плитками или другим огнестойким материалом. Пол в отступке должен быть на 70 мм выше уровня пола в помещении.

При открытой с одной или двух сторон отступке сгораемую стену или перегородку здания изолируют двумя слоями войлока, пропитанного глиняным раствором, с последующим оштукатуриванием или обивкой листом кровельной стали.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Отступка"
Галина on января 20, 2008 at 20:48 #

Сюда мне посоветовали зайти родные. Я уже отчаялась найти хотя б какой-нибудь ответ на мой остававшийся без ответ вопрос. Но просмотреть статьи на этом сайте нашла то, что долго и безуспешно пыталась найти. Спасибо авторам статей!


Зоя on февраля 18, 2008 at 16:43 #

На данный сайтик мне посоветовали придти и почитать статьи подруги. Я уже не надеялась найти ответ на мой остававшийся без ответ вопрос, но почитав статьи на этом сайтике обнаружила то, что так безуспешно искала. Спасибо больное авторам статей!


Яна on марта 20, 2008 at 16:34 #

Какая прекрасная тематика сайта, мне понравилась! Узнала много нового и полезного. Я думаю, что должно понравится многим!!!


Лидия on апреля 11, 2008 at 14:18 #

На данный сайтик мне подсказали заглянуть знакомые. Я уже отчаялась найти хотя б какой-нибудь ответ на мой давно меня мучающий вопрос. Но прочитав статьи на этом сайте нашла то, что так долго и безуспешно искала. Респект авторам ресурса!


Роза on мая 16, 2008 at 18:31 #

На данный сайтик мне предложили заглянуть и почитать статьи родные. Я уже потеряла надежду найти правильный ответ на мой давно меня мучающий вопрос, но просмотреть статьи на этом сайте обнаружила то, что так долго пыталась найти. Уважуха авторам сайта!