апреля 11, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 11-04-2008

При закрытой отступке деревянные стены или перегородки здания защищают от возгорания облицовкой из кирпича, уложенного по двойному слою войлока, пропитанного глиняным раствором. Такая изоляция сгораемых стен получила название холодной четверти, так как толщина кирпичной облицовки составляет 0,25 кирпича. Кладку кирпичной облицовки выполняют только на глиняном растворе.

Для устройства холодной четверти у деревянной рубленой стены к ней прибивают дощатый щит, а затем обивают двумя слоями войлока, пропитанного глиняным раствором, по которому производят облицовывание кирпичом. Холодные четверти в отступке по своим размерам должны быть не менее высоты и ширины отопительных печей. При сооружении кухонных очагов квартирного типа возле деревянной стены здания высоту холодной четверти выполняют на 0,5 м выше кухонного очага.

Примыкающую к печи сгораемую стену возле топочной дверки штукатурят или обивают кровельной сталью по войлоку, пропитанному глиняным раствором. Изолируемая площадь стены должна превышать площадь топочной дверки по сторонам и внизу на 100 мм, а вверху — на 250 мм. Расстояние от топочной дверки до противоположной стены — не менее 1,25 м.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "При закрытой отступке"
Регина on марта 28, 2008 at 20:25 #

На этот сайтик мне посоветовали заглянуть друзья. Я уже потеряла надежду найти ответ на мой остававшийся без ответ вопрос, но прочитав статьи на этом сайтике обнаружила то, что так долго искала. Уважуха авторам статей!


Зоя on апреля 11, 2008 at 21:56 #

На этот сайтик мне подсказали заглянуть друзья. Я уже потеряла надежду найти хотя б какой-нибудь ответ на мой давний вопрос. Но почитав статьи на этом сайте нашла то, что так долго искала. Спасибо огромное авторам ресурса!


Вероника on апреля 16, 2008 at 16:30 #

Очень занимательная тематика сайта, мне понравилась! Узнала очень много новогопо теме. Я думаю, что должно понравится многим!!!


Инна on апреля 22, 2008 at 15:23 #

Занятнейшая статейка, мне пришлась по нраву! Нашла много полезного. Аффтар жжот, пеши ищо!!!


Милена on июня 28, 2008 at 23:56 #

Какая актуальная подборка статей, мне пришлась по душе! Почерпнула очень много полезного. Я думаю понравится многим!!!