апреля 08, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 08-04-2008

Соблюдение противопожарных мероприятий приобретает особое значение в период отопительного сезона. Большинство пожаров возникает из-за отсутствия или несоответствия требуемым нормам величин противопожарных разделок, потери плотности наружных стен дымовых труб, а также небрежного ведения тонки. Причиной пожара может стать и возгорание сажи, которая накапливается на внутренней поверхности дымовых каналов. Поэтому инженерно-технический персонал и печники-трубочники, выполняющие работы по обслуживанию дымовых и вентиляционных каналов, должны знать и строго соблюдать основные правила пожарной профилактики.

Все деревянные и легковозгораемые части здания должны находиться на необходимом расстоянии от разогретых поверхностей печей и дымовых труб; для этого устраивают разделки и отступки.

Дымовые и вентиляционные каналы должны быть плотными и обособленными, с тем чтобы дым и продукты сгорания ТОПЛИВА не проникали в смежные с дымовой трубой помещения, а та клее в близко расположенные дымовые и вентиляционные каналы. Толщина наружных стенок дымовых труб и перегородок между дымовыми и вентиляционными каналами должна составлять не менее 0,5 кирпича.

Дымовые трубы, выведенные через сгораемые кровли здания, обеспечиваются металлическими сетками (искроуловителями) с отверстиями размером не более 5 мм.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Противопожарные мероприятия"
Ангелина on февраля 28, 2008 at 15:32 #

На данный сайт мне подсказали заглянуть знакомые. Я уже думала не найду хотя б какой-нибудь ответ на мой давно меня мучающий вопрос. Но просмотреть статьи на этом сайтике нашла то, что так долго и безуспешно пыталась найти. Респект авторам сайта!


Юлия on марта 24, 2008 at 14:22 #

На данный ресурс мне предложили заглянуть и почитать статьи коллеги. Я уже потеряла надежду найти правильный ответ на мой давний вопрос, но просмотреть статьи на этом сайтике обнаружила то, что так долго пыталась найти. Респект авторам сайта!


Елизавета on марта 30, 2008 at 20:56 #

На данный сайт мне подсказали придти и почитать статьи друзья. Я уже думала не найду ответ на мой остававшийся без ответ вопрос. Но просмотреть статьи на этом сайтике нашла то, что долго пыталась найти. Респект авторам ресурса!


Сусанна on мая 15, 2008 at 15:31 #

На данный сайтик мне подсказали придти и почитать статьи родные. Я уже не надеялась найти ответ на мой давно меня мучающий вопрос. Но почитав статьи на этом сайте обнаружила то, что так безуспешно пыталась найти. Спасибо авторам ресурса!