апреля 06, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 06-04-2008

Запрещается:

устраивать горизонтальные дымовые борова и устанавливать чистки на дымовых трубах в чердачных помещениях;

отводить продукты сгорания топлива из приборов в вентиляционные каналы;

устанавливать вентиляционные решетки по всей протяженности дымовых каналов;

производить просушку и пробную топку печей до завершения работ по выводу дымовой трубы выше кровли здания;

пользоваться открытым огнем (спичками, факелами или свечами) при проверке тяги в неработающих газифицированных печах (наличие тяги следует проверять специальным прибором — тягомером, а в случае его отсутствия — листом тонкой бумаги);

устанавливать газифицированные печи в коридорах общего пользования, а также в кухнях или помещениях, приспособленных под кухни, без естественного освешения или расположенных в подвалах;

выжигать сажу из дымовых труб без предварительного уведомления об этом местных пожарных органов;

переводить на газовое топливо печи с горизонтальным расположением каналов, а также отопительно-варочные печи, у которых число дымооборотов в отопительном щитке более трех.

В целях предотвращения пожаров и случаев отравления продуктами сгорания газа не допускается установка газовых печей на предприятиях- общественного питания, торговли, бытового обслуживания населения и на других предприятиях и в учреждениях, размещаемых в жилых зданиях.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Что запрещается"
Инна on января 12, 2008 at 19:15 #

Сюда мне посоветовали придти и почитать статьи друзья. Я уже потеряла надежду найти ответ на мой давний вопрос. Но прочитав статьи на этом сайте обнаружила то, что долго пыталась найти. Спасибо огромное авторам статей!


Юнона on апреля 17, 2008 at 20:30 #

Сюда мне посоветовали зайти и почитать статьи коллеги. Я уже думала не найду хотя б какой-нибудь ответ на мой остававшийся без ответ вопрос. Но побывав на этом сайте нашла то, что безуспешно искала. Уважуха авторам статей!


Астра on мая 23, 2008 at 16:49 #

На данный ресурс мне посоветовали придти и почитать статьи коллеги. Я уже отчаялась найти хотя б какой-нибудь ответ на мой давний вопрос, но побывав на этом сайтике нашла то, что так долго искала. Уважуха авторам сайта!


Анна on мая 26, 2008 at 21:49 #

На сайт мне предложили придти и почитать статьи подруги. Я уже думала не найду хотя б какой-нибудь ответ на мой давно меня мучающий вопрос, но прочитав статьи на этом сайте нашла то, что так долго пыталась найти. Уважуха авторам сайта!