апреля 01, 2008
Опубликовал (Новости) by admin on 01-04-2008

Дымовые трубы прочищают метлой, или ершом, закрепленным на трубочистной веревке с гирей. Если на стенках дымовой трубы образовались значительные смолистые отложения сажи, дымоход выжигают. Так как эта работа сопряжена с опасностью возникновения пожара, ее разрешается производить только в присутствии представителей пожарной охраны.

При очистке дымооборотов вскрывают и очищают от сажи каждый канал, расположенный в корпусе печи.

Ежегодно перед отопительным сезоном проверяют техническое состояние дымовых каналов. Наличие тяги в печах, работающих на твердом топливе, проверяют при помощи горящей бумаги или спичек через прочистную либо вьюшечную дверку. При возобновлении отопления после длительного перерыва дымовой, канал прожигают сжиганием в нем бумаги или сухой стружки.

Производить топку печи с плотно закрытыми поддувальной и топочной дверками не рекомендуется, так как полученные при неполном сгорании топлива продукты сухой перегонки влекут за собой появление пяте на стенках печи и дымовой трубы.



Комментарии:
0 Комментарии posted on "Чем чистить дымовые трубы?"
Эльвира on марта 17, 2008 at 18:43 #

На сайт мне подсказали придти и почитать статьи друзья. Я уже потеряла надежду найти достойный ответ на мой давно меня мучающий вопрос. Но побывав на этом сайте обнаружила то, что так безуспешно пыталась найти. Спасибо больное авторам ресурса!


Алла on марта 17, 2008 at 21:56 #

Сюда мне предложили зайти друзья. Я уже не надеялась найти правильный ответ на мой остававшийся без ответ вопрос. Но просмотреть статьи на этом сайтике нашла то, что долго искала. Респект авторам ресурса!


Роксана on апреля 26, 2008 at 22:13 #

Очень интересная статейка, мне понравилась! Почерпнула очень много нового и полезногопо теме. Буду ждать от автора новых актуальнейших публикаций!!!


Алина on июня 27, 2008 at 17:50 #

Какая занимательная статья, мне пришлась по вкусу! Узнала много полезногопо теме. Аффтар жжот, пеши ищо!!!